Фото: Архив АПФото: Архив АП

Премьера «Голубоглазого японца» производства России, Японии и США состоится в Москве 29 августа. Все билеты уже распроданы. После ленту покажут еще на двух российских смотрах. Один из них — благовещенский фестиваль кино и театра «Амурская осень».

— В России судьба картины так или иначе, я думаю, сложится. После Московского кинофестиваля у нас есть еще два фестиваля в России, на которые уже пригласили картину. Также она  продана на телеканал ТВ-3 и платформу Premier, — рассказала корреспонденту агентства ТАСС продюсер фильма Анна Шалашина. — Второй фестиваль пока не могу назвать, потому что еще не объявили программу.

— У нас у всех — и у японцев, и у русских, и у американцев — есть чему поучиться, какие ошибки не допускать в будущем, — говорит о своей работе режиссер Чавдар Георгиев.

«Амурская осень» пройдет в Благовещенске с 11 по 18 сентября, Международный Московский кинофестиваль — с 26 августа по 2 сентября. В этом году москвичи и гости столицы увидят 245 картин из разных стран мира, сообщает ТАСС. 

Возрастная категория материалов: 18+