В Приамурье отремонтировали четыре квартиры, в которых проживают дети-сироты. Фото: Архив АПВ Приамурье отремонтировали четыре квартиры, в которых проживают дети-сироты. Фото: Архив АП

Капитальный ремонт продолжается в двух жилых помещениях у сирот из Благовещенска и Свободного. В ближайшее время к таким же работам приступят в жилищах сирот из Белогорска и Тынды.  

На ремонт квартир сиротам в этом году выделено более 2 миллионов рублей. Провести работы при поддержке министерства социальной защиты населения Приамурья можно только в одном доме или квартире, причем один раз.

Право на проведение текущего или капитального ремонта жилья за счет средств областного бюджета имеют дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, которые имеют в собственности жилье.

В 2022 году из областного бюджета было выделено 1,8 миллиона рублей на капитальный ремонт восьми жилых помещений, для девяти детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В одной из квартир проживают брат с сестрой.

В 2021-м на обновление жилья сиротам было выделено три миллиона рублей. На эти средства привели в порядок 11 квартир, в которых проживают 12 детей-сирот, передает пресс-служба правительства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+