Перед матчем было известно, что забайкальская команда очень слабо выступает в гостях. В семи выездных играх она потерпела пять поражений, раз сыграла вничью и лишь однажды выиграла. Однако и «Амур–2010» вот уже пять поединков подряд не мог победить на своем стадионе. Сегодня безвыигрышная серия закончилась.

Уже на шестой минуте матча Алексей Бузняков пробил пенальти и открыл счет. Во втором тайме он удвоил счет, опять же с пенальти, а на 55-й минуте вышедший на замену Гор Минасян реализовал прострел Якова Эрлиха. На табло загорелось 3:0. На 58-й минуте «Байкал» сократил разрыв, однако 19 минут спустя Минасян сделал дубль, вновь доведя разрыв до трех голов. А уже на 86-й минуте он оформил хет-трик. В итоге матч закончился со счетом 5:1.Свой следующий матч амурские футболисты проведут 20 октября в Нерюнгри против местной «Якутии».