Фото: pixabay.comФото: pixabay.com

Тело 39-летнего таксиста было найдено 6 мая 2021 года на дороге неподалеку от поселка Широкий. В ходе расследования выяснилось, что к убийству могут быть причастны двое ранее судимых амурчан. Один из них на тот момент находился под административным арестом за управление машиной без прав. 

Ранее, 1 мая, в окрестностях Райчихинска наряд ДПС попытался остановить машину, но водитель решил скрыться и в итоге не справился с управлением и въехал в столб. Его на месте ДТП задержали полицейские, а вот пассажир сбежал.

Автомобилист признался, что погибший таксист в тот день подвозил их пьяными к одному из домов в Райчихинске. Между мужчинами произошла ссора. Пассажиры избили водителя, забрали его телефон, вывезли за город и убили, а потом на его машине вернулись в город. Позже второй обвиняемый был задержан в Благовещенске.

Во время предварительного расследования оба находились под стражей. Вину во всех преступлениях они полностью признали, а при проверке показаний на месте преступления подробно рассказали и показали, как все произошло. 

Один из обвиняемых ранее привлекался к уголовной ответственности за угоны, хищение чужого имущества и незаконный оборот наркотиков. Второй судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека, хищение и наркотики.

В ближайшее время дело будет направлено в суд, сообщает амурское следственное управление СКР. 

Возрастная категория материалов: 18+