Фото: АГМАФото: АГМА

В 2020-м темп работы из-за пандемии несколько снизился, рассказывают в клинике, а в 2021-м на работу центра повлиял серьезный пожар. Тем не менее все плановые операции в прошлом году врачам удалось выполнить. Как рассказал главный врач клиники Александр Коротких, в 2022 году врачи провели уже 1 300 операций. При этом бесплатные квоты получают не только амурчане, но и жители других регионов Дальневосточного федерального округа и Сибири.

— В этом году клиника показывает очень хорошие темпы. Благодаря нашей успешной работе в этом году Министерство здравоохранения Российской Федерации выделило дополнительные объемы в очень большом количестве, — отметил  Александр Коротких.

Кроме того, в этом году при поддержке ректора медакадемии Татьяны Заболотских клиника получила лицензию на дополнительные объемы дневного стационара. Теперь некоторые пациенты после коронарографии уже через два часа могут поехать домой и затем наблюдаться  на дневном стационаре. Такое лечение на Дальнем Востоке на сегодняшний могут предложить только две клиники, отмечают в АГМА.

***

«Не считаю, что мы стали звездами»: главврач кардиоцентра АГМА о работе коллектива после пожара

 

 

Ректор амурской медакадемии Татьяна Заболотских: «Учиться у  нас сложно, а вот вылететь — легко!» Большое интервью о студентах, педагогах и переменах в медицинском образовании

Возрастная категория материалов: 18+