Растения не краснокнижные, но их все равно учли и проверили. Фото: t.me/rsnamurРастения не краснокнижные, но их все равно учли и проверили. Фото: t.me/rsnamur

Большая часть лекарственных растений выращена на территориях Амурской области, Республики Бурятия, а также в Еврейской автономной области и Алтайском крае.

В странах Восточной Азии корни этих растений применяются для лечения кожных заболеваний, при расстройстве пищеварения, ревматизме, желтухе. Растения обладают противовоспалительным, антибактериальным, противоопухолевым, антивирусным, противоаллергическим, антиоксидантным, противоязвенным и противозудным действиями.

Фото: t.me/rsnamur

Ясенец, сапожниковия и окопник не запрещены к вывозу, но подлежат декларированию, лицензированию и фитосанитарному контролю. Экспортерам необходимо подтвердить, что растения не относятся к краснокнижным и выращиваются в промышленных масштабах. Амурский референтный центр Россельхознадзора провел необходимые исследования и заключил, что корни растений соответствуют требованиям Китая. На все отгружаемые партии оформлены необходимые сертификаты, сообщает управление Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия).

Возрастная категория материалов: 18+