Фото: Министерство физической культуры и спорта Амурской областиФото: Министерство физической культуры и спорта Амурской области

Смешанная эстафета была первым видом программы. За призовые места в спортивном состязании боролись юноши и девушки от 15 до 18 лет. Всего в соревнованиях участвовало 12 команд: по четыре спортсмена из Санкт-Петербурга, Ленинградской и Новосибирской областей. Благовещенец Ярослав Кузнецов выступает на соревнованиях параллельным зачетом за Амурскую и Новосибирскую области.

 Как сообщает пресс-служба амурского министерства спорта, первыми в гонку ушли девушки, которым нужно было пробежать 4,5 километра с двумя заходами на огневой рубеж. Затем в борьбу вступили парни. Они преодолели шесть километров и, как и девушки, дважды побывали стрельбище.

Ярослав Кузнецов вышел на старт эстафеты на последнем этапе, то есть закрывал гонку. На финише биатлонист пришел вторым, уступив спортсмену из команды Санкт-Петербурга 13,6 секунды. В итоге команда взяла серебро.

Помимо смешанной эстафеты амурчанину предстоит пробежать еще две гонки в личном зачете. Это будет индивидуальная гонка на 10 километров и спринт шесть километров.

После соревнований в Токсове Ярослав Кузнецов поедет еще на два важных старта: юношескую спартакиаду учащихся, которая пройдет в Сочи с 27 февраля по 5 марта, и первенство России с 18 по 22 марта в селе Уват.

***

Болей за наших: как семья Кузнецовых возрождает биатлон в Амурской области

 

Амурский биатлонист Ярослав Кузнецов будет участвовать в первенстве России

 

10-летний амурский биатлонист впечатлил победой на Сахалине олимпийскую чемпионку

 

Амурский биатлонист стал призером всероссийского турнира впервые за четверть века

Возрастная категория материалов: 18+