Василий Орлов рассказал о первом в Приамурье апарт-отеле и преображении гостиницы «Зея»

Просмотры: 2678
Комментарии: 0

В мае в Благовещенске частично откроется первый в регионе апарт-отель «Фестивальный». Сначала гостям столицы Приамурья станут доступны 120 просторных номеров, всего же их будет 400. Помимо этого, на модернизацию действующих гостиниц, в частности ремонт комнат для гостей, в этом году область выдела 18,5 миллиона рублей.

Обновление затронет и внешний облик гостиниц. Как рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов, скоро начнется преображение фасада «Зеи» в рамках создания единого дизайн-кода. Проект для здания разработал Центр развития территорий. После отделочных работ на фасаде «Зеи» оборудуют подсветку.

— Поручил министерству цифрового развития разработать проект по оснащению гостевых маршрутов Благовещенска камерами видеонаблюдения. Это часть работы по развитию туризма в городе. Работаем, чтобы наш регион становился комфортнее для жителей и привлекательнее для гостей, — добавил губернатор.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью