Почти три десятка благовещенских школьников за успехи в учебе и спорте поедут на Кремлевскую елку

Просмотры: 118

Развлекательная программа, сказочные фотозоны и спектакль «Заветные Куранты» ждут 26 школьников из Благовещенска на Кремлевской елке. Юные амурчане получили приглашения в Москву за выдающиеся успехи в учебе, спорте и творчестве в уходящем году. Билеты на праздник выделили из фонда общественного и политического деятеля Натальи Карпович «Защита детства».

новый год, елка
Фото: Нейросеть Sora

— Мы пригласили в Москву на главную елку страны детей, которые отличились своими трудолюбием и победами в этом году. Благодарны администрации Благовещенска за то, что поддержали эту инициативу и организовали приезд детей. Я надеюсь, что этот праздник останется в их памяти и для кого-то из них станет путеводной звездой, — рассказала Наталья Карпович.

Юные амурчане будут в столице 7 января. Помимо возможности увидеть главную елку страны, они также побывают на обзорной экскурсии по Москве. Ребята увидят главные достопримечательности столицы, познакомятся с ее историей и окунутся в праздничную атмосферу.

— Нам важно поощрять детей, которые проявляют усердие, талант и целеустремленность. Каждый из этих ребят своим трудом и достижениями заслужил право посетить Кремлёвскую елку. Наша задача — не только подарить радость, но и обеспечить безопасность детей во время поездки, — отметила заместитель мэра Виктория Хопатько.

В поездке детей будут сопровождать два педагога — руководитель шоу‑театра «Котовасия» Оксана Жукова и руководитель театральной студии «Этюд» Екатерина Набока. Также с ребятами поедет врач-педиатр, рассказали в пресс-службе администрации Благовещенска.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью