Уже более пяти лет ЗАО «Аметис» совместно с ведущими специалистами ГНУ ВИ Животноводства занимается разработкой кормовых добавок на основе экстрактов из лиственницы даурской — дигидрокверцетина и арабиногалактана.

Напомним, что дигидро-кверцетин является мощнейшим природным антиоксидантом. Он защищает организм от вредного воздействия свободных радикалов, регулирует метаболические процессы, обладает сорбционной способностью; арабиногалактан — природный источник растворимых пищевых волокон; обладая свойствами пребиотика, он поддерживает нормальный баланс микрофлоры желудочно-кишечного тракта.

На базе фермерских хозяйств были проведены многочисленные эксперименты по применению кормовых добавок в птицеводстве, свиноводстве и на крупном рогатом скоте. В результате исследований было установлено, что включение кормовых добавок «Экостимул» и «Арабиногалактан» в рацион питания позволило добиться увеличения среднесуточного привеса, надоя молока у коров, повышения продуктивности, сохранности, снижения случаев заболеваемости животных, нормализации обменных процессов в организме.

«Золотая осень» является главным аграрным форумом страны на протяжении более 10 лет, поэтому для ЗАО «Аметис» и ГНУ ВИ Животноводства большая честь получать такие награды.

Возрастная категория материалов: 18+