За несколько дней выставку на колесах посетили сотни амурчан. Среди гостей также были губернатор Амурской области Олег Кожемяко и заместитель председателя правительства — министр по строительству космодрома Восточный Константин Чмаров.

На необычной передвижной выставке, состоящей из восьми вагонов, можно было увидеть, как будет развиваться российская железная дорога в ближайшие годы, детально разглядеть макеты самого быстрого поезда России «Сапсана» и «Ласточки», которая станет главным перевозчиком во время Олимпийских игр в Сочи.
Константина Чмарова больше всего заинтересовал вагон, в котором был представлен макет космодрома Байконур, точнее, та его часть, где показывается, как ракета доставляется до стартовой площадки.

— Мы, кстати, пока еще не решили, каким транспортом — автомобильным или железнодорожным — ракеты будут доставляться к старту на космодроме Восточный, — заметил самый «космический» амурский министр. — Поэтому показанный вами способ мы обязательно рассмотрим.

Губернатор же дольше всего пробыл в том вагоне, где с помощью уникальных обучающих тренажеров можно было попробовать себя в роли машиниста поезда, летчика, а также проверить свою меткость на стрелковом тренажере. На последнем испытал свои силы и глава области, выбив 48 очков из 50 возможных.

— Наша выставка больше рассчитана на молодых людей, — рассказал начальник передвижного выставочно-лекционного комплекса Сергей Старостин. — Они не только увидят будущую железную дорогу своими глазами, но и будут управлять новейшими скоростными поездами.