Желающих показать свой талант становится все больше.Желающих показать свой талант становится все больше.

Первый лучший

Целую неделю на сайте portamur.ru шло жаркое обсуждение выступлений первых участников «Битвы талантов». Кто-то «пиарил» своих и «мочил» чужих, кто-то делал смелые прогнозы, а кто-то продолжал работать над своим талантом, не обращая ни на кого внимания. Победителем первого полуфинала стал танцор Александр Брусник. Вкус победы Саша почувствовал не впервые. Он мастерски владеет своим телом уже как шесть лет и учит танцевать других. «В основном мы изучаем хип-хоп, но если надо, могу хоть сальсу станцевать!», — рассказал нам не в меру талантливый Александр. Поздравляем молодого благовещенца с заслуженной победой!

Танцуй, как я

Во втором полуфинале встретились семеро поющих участников. И лишь один, восьмой, следуя по стопам первого финалиста, показал зрителям хип-хоп. Роман Дьяченко не стал удивлять народ сложными танцевальными па, оригинальным прикидом или хотя бы мало-мальской режиссурой номера. Он исполнил танец быстро и без огонька. Хотя после концерта в кулуарах поговаривали, будто первый финалист Роману и в подметки не годится. Заводили такие «душевные» разговоры, как правило, участники первой «Битвы», не попавшие в финал. Надо же, да здесь настоящие страсти кипят и интриги плетутся! Говорят, и на «Битве» все средства хороши.

Микрофон в студию!

Если Роман Дьяченко был сегодня «вне конкуренции», то певцам из народа действительно пришлось потрудиться, чтобы понравиться зрителям. Самой маленькой на этой сцене была первоклашка Настя Аргунова. Задорный детский голосок напомнил всем о том, каково это — идти первый раз в первый класс. Юной певице может позавидовать любой взрослый музыкант: Настя уже выпустила свой сольный альбом, состоящий из 20 треков! Девочка с удовольствием рассказала мне о своих песнях и даже подарила диск. А заметили талант малышки еще воспитатели в детском саду. «Когда на 8 Марта для всех мам наша Настя пела русскую народную «Тимошку», все просто хохотали! — рассказывает Ольга Аргунова, мама девочки, — вот мы и решили развивать ее талант на радость всем».

Также бурей восторга встретили еще одного участника «Битвы» — Замина. Горячий парень из Азербайджана пел очень чувственно и проникновенно. Он выбрал песню «Помолимся за родителей», потому что именно с нее начинал свою вокальную карьеру в Благовещенске несколько лет назад. Замин рассказал, что сам тоже пишет песни и поет их в клубах. Бизнесмен Александр Анисов спел не за деньги, а для души. «Если выиграю, отдам 50 тысяч маме», — разоткровенничался парень. Не для себя старалась и Нина Костюнина из Тынды. На потенциальный выигрыш девушка купит путевку на отдых своему учителю вокала.

Пенсионеры вне конкурса

Настоящей находкой для конкурса стал пенсионер Анатолий Иванович. Он пришел на концерт как зритель и не удержался — сыграл для всех на своей окарине. Он рассказал, что этот древний духовой музыкальный инструмент сделан наподобие глиняных петушков, только из фарфора. Анатолий Терехов с «этой игрушкой» давно на ты. А необходимые настройки сделаны им просто, при помощи обычного скотча. Активный и талантливый пенсионер так удивил всех, что по окончании концерта ведущие Наталья Бирюлькина и Андрей Добрый пригласили его стать официальным участником «Битвы талантов» и претендентом на приз в 50 тысяч рублей. Не остался без внимания еще один желающий показать себя. Участнику Великой Отечественной войны Дмитрию Ивановичу опять же деньги не нужны. Надобно внимание и признание зрителей. Что он и получил, прочитав залу собственные стихи про амурскую осень.

Конкурс «Битва талантов» набирает обороты, собирает вокруг себя зрителей и новых участников со всех уголков Амурской области. Подключайтесь к народному проекту и голосуйте за лучшие выступления на сайте portamur.ru.

Кстати

Услышать конкурсантов можно с понедельника по пятницу на «Русском радио» с 10 до 11 часов. Видеоверсии полуфиналов можно увидеть на Амурском областном телевидении: среда — 19.45, 23.00; четверг — 10.15, 14.05; пятница — 11.10, 20.00; суббота — 10.35, 14.15.

Возрастная категория материалов: 18+