Лучшим спортсменом признан самбист Дмитрий Иванов.Лучшим спортсменом признан самбист Дмитрий Иванов.

Лучшим спортсменом признан самбист Дмитрий Иванов. В этом году студент БГПУ завоевал «золото» на российском юношеском первенстве и «бронзу» на мировом.

Спортсменкой № 1 стала 11-классница 17-й белогорской школы Юлия Цепилова. Этот титул девушке принесли успехи в пулевой стрельбе: первое место в чемпионате Дальневосточного федерального округа, почетное шестое — в чемпионате России, плюс выполнение нормы мастера спорта.

Лучшим спортсменом по техническим видам спорта назван благовещенский гонщик Павел Чайка. В этом году он пробился в состав российской сборной и выступал на этапах личного чемпионата мира по мотогонкам на льду. В начале декабря вновь завоевал право выступать в финале российского первенства.

В номинации «Открытие года» победил 17-летний курсант амурского филиала Морского государственного университета имени Г. И. Невельского Александр Хорошев. Имея за плечами всего двухлетний стаж занятий легкой атлетикой, он в феврале этого года показал третий результат в юношеском первенстве страны в беге на 60 метров.