«Амурская правда» решила организовать акцию «Сделай подарок ветерану» — сотрудники газеты вместе с читателями соберут и отвезут подарки людям, защищавшим нашу Родину от фашистских захватчиков.

«В Благовещенске много участников войны, которые совсем одиноки, им никто не звонит, ни с чем не поздравляет, — говорит Светлана Цыганчук, член благовещенского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. — А им так приятно внимание! Это ведь очень старенькие люди».

Внести свою частичку тепла в одинокую жизнь наших ветеранов и тружеников тыла может любой желающий. Для этого нужно:

* Самостоятельно собрать подарок.

* Принести его в редакцию АП по адресу: Благовещенск, ул. Калинина, 126, кабинеты № 406, 415 и 301.

* Ваши презенты мы будем принимать в будние дни с 10 до 18 часов до 21 декабря.

Все подарки сотрудники «Амурской правды» и активисты молодежного парламента Амурской области в преддверии Нового года развезут ветеранам войны, труженикам тыла и вдовам фронтовиков по адресам, предоставленным советом ветеранов Благовещенска.

Сформировать подарок можно по своему желанию. «Пожилым людям многого не нужно. Они любому подарку будут рады, как дети, — говорит Светлана Цыганчук. — Но дарить желательно практичные, нужные в домашнем обиходе вещи: тапочки, теплые носки и варежки, постельные принадлежности, пледы, предметы гигиены, сладости, нескоропортящиеся продукты питания».