— Я рэп-музыкой увлекаюсь с конца 90-х. Давно была идея написать трек про Китай и снять клип в Хэйхэ, так как родной Благовещенск находится на границе с Китаем и большинство жителей с этим тесно связаны, — сказал  Jora Jordan. — К самим съемкам не было никакого особенного подхода. Мы, как обычно, с компанией друзей поехали в Китай на две ночи, чтобы было время для съемок. Изначально у меня было немного иное представление, хотелось побольше локаций на набережной, в популярных в Хэйхэ местах и неправильно написанными на русском языке китайскими вывесками. Но как только мы приехали в Китай, начался дождь и не прекращался, пока мы не вернулись в Россию. Только я подошел к своему подъезду, как солнце наконец то показалось из за туч. Может, так и нужно было, я не знаю.

Китайцы реагировали по разному. Кто-то был заинтересован, кто то смущался, а кто-то был недоволен. В торговом центре Хауфу на пятом этаже снимали несколько дублей так они там даже аплодировали нам радостно и подогнали мне карту на 5000 юаней, типа скидка на мебель. Правда кадры оттуда не вошли в клип.

Также я ходил с диктофоном и записывал высказывания китайцев на русском языке, которые можно услышать в треке. Последняя китаянка, видимо, не особо понимала, что говорит, из-за этого и получилась эта забавная ситуация с «нельзя писать».

Снимали вдвоем с моим другом и одноклассником — Юрием Данильченко (он впервые попробовал себя в роли оператора), места для съемок придумывали на ходу, опять же дождь помешал показать Хэйхэ в его привычном виде, когда много суеты, людей и шума. Монтаж делал сам. Это моя первая серьезная, если можно так сказать, видеоработа. Не скажу, что очень доволен результатом. Как я уже сказал, виделось мне это немного иначе. Но, судя по уделенному этому клипу вниманию, вроде все ровно. По треку скажу спасибо Илье Швареву за инструментал и мастеринг.

В ближайшем будущем планирую снять видео на новый трек про Благовещенск. Наверное, летом, так как в данный момент живу в Таиланде, где мы с друзьями снимаем сериал о нашей жизни тут, его название SABAI SABAI.

Несмотря на то что я сейчас далеко от России, Благовещенск по-прежнему для меня остается родным, маленьким городом, про который я помню каждый день, где много хороших и добрых людей. Ну вроде и все. Всем спасибо за проявленный интерес, за поддержку, кому не понравился клип — спасибо за честность.