Фото: Архив АПФото: Архив АП

Решение организовать курс лечения для родителей было принято накануне на заседании городского консилиума по предотвращению семейного неблагополучия и социального сиротства.

Консилиум под председательством замглавы города по социальной политике Галины Бурмистровой работает уже больше года. В него входят социальные педагоги школ, специалисты отдела опеки и попечительства, социальные работники, сотрудники горбольницы, наркодиспансера, полиции и комиссии по делам несовершеннолетних.

На прошедшем заседании его участники приняли решение посетить все семьи, где родители злоупотребляют алкоголем, и убедить мам и пап пройти лечение от зависимости, сообщает пресс-служба главы Белогорска. Курс лечения для них будет бесплатным. В целом семьи, состоящие на учете, регулярно посещают соцработники, с ними работают психологи. Благодаря планомерной работе консилиума, заседания которого проходят как минимум один раз в квартал, число семей, находящихся в социально опасном положении, в городе удалось сократить с 59 до 12-ти.