Станислав Мелюков, мэр Белогорска

Фильм. Даже не знаю. Люблю старые советские фильмы. Наверное, самый любимый — это «Иван Васильевич меняет профессию» Леонида Гайдая.

Блюдо. Куриные крылышки в горчично-медовом соусе.

Напиток. Холодная вода.

Традиция. Фейерверк запускать во дворе дома. Мы каждый год с семьей, гостями запускаем его в Новый год. Лет уже, наверное, пятнадцать.

Развлечение. Спать. 

Людмила Валова, глава ОАО «Димское», Михайловский район

Фильм. Я люблю мелодрамы с историческим уклоном вроде «Унесенные ветром». Я даже сама иногда делаю как Скарлетт. Если проблемы какие‑то одолели, говорю: «Ладно, подумаю об этом завтра».

Блюдо. Здесь особых приоритетов нет. На новогодний стол поставим все самое обычное. А может быть, запечем картошку в мундире, пожарим шашлык, чтобы не готовить полдня.

Напиток. Я винно-водочное не пью. Зато все знают, что я очень люблю клюквенный морс.

Традиция. Собраться всей семьей — это самая большая радость.

Развлечение. Когда весь год проходит без выходных, мое любимое развлечение — отоспаться.

 Марина Селюч, министр образования и науки Амурской области

 Фильм. Может быть, это прозвучит странно, но я люблю сказки. Когда появится время, я буду пересматривать «Морозко», «Тот самый Мюнхгаузен» и другие.

Блюдо. Запеченное мясо в фольге, с морковью, с сальцем, поперчить, посолить — и в духовку.

Напиток. Морс из брусники.

Традиция. Для всех-всех, кого люблю, найти минуту внимания и обязательно подарить новогодний сувенир. Обычно всех собираю, а к тем, кто не может приехать, еду сама.

Развлечение. Если позволит погода, планирую сходить на каток, съездить в лес, покататься на лыжах, посетить своих друзей, которые живут в отдаленных селах. А еще в новогодние праздники очень хорошо читать умные книги, на что в обычные дни времени не хватает. У меня уже лежит стопка книг, которые нужно перечитать.

Татьяна Фарафонтова, председатель комитета по бюджету, налогам, экономике и собственности области

Фильм. «Ирония судьбы, или С легким паром». Смотрим всей семьей. Двадцать пять раз можем его смотреть. И конечно, мультфильмы: и старые советские, и новые.

Блюдо. Мясо, приготовленное в духовке, нашпигованное салом, чесноком. А на следующий день — пельмени в бульоне.

Напиток. Шампанское не люблю, я предпочитаю вино. А в последнее время мне очень нравится глинтвейн. После того как покатаешься на лыжах, люблю приготовить и выпить глинтвейн.

Традиция. 31 декабря до Нового года мы обязательно обмениваемся подарками, которые кладем под елку. До сих пор сама как ребенок радуюсь.

Развлечение. Зимой — обязательно лыжи. Ну и в новогодние праздники — походы в гости.