1966 год.1966 год.

1961 год

Хороший подарок сделали работники Мазановской районной и детской библиотек рабочим поселка Гарь. Из фондов этих библиотек они отобрали свыше 700 книг, среди которых художественная, историческая, общественно-политическая и детская литература. Подаренные книги послужат началом создания будущей большой библиотеки в новом поселке.

1966 год

Знаете, сколько стоит манто из ондатры? За зимнюю одежду этой собачонки заплачено несколько тысяч долларов. Такие расходы по карману лишь богатой американке, проводящей зимний сезон на одном из модных высокогорных курортах в Европе. А второй снимок сделан на родине туристки, в Соединенных Штатах Америки, в Нью-Йорке на 6-й авеню. Безработный ищет в мусорной корзине объедки, чтобы утолить голод.

1975 год

Это здание, расположенное на углу улиц имени Ленина и имени Мухина, скоро гостеприимно распахнет двери для  своих жильцов. Сейчас здесь ведутся отделочные работы. В доме 50 квартир. Примечательно в здании то, что квартиры в нем новой улучшенной планировки, с расширенными подсобными помещениями, мусоропроводом.

1978 год

Я работаю на железнодорожном вокзале. Здесь же рядом находится и детский сад, куда я вожу ребенка. А живем мы во втором микрорайоне города Благовещенска. С утра пораньше приходим на автобусную остановку и ждем, приплясывая, чтобы согреться. «Десятка» проходит мимо переполненная. Наконец, попадешь в битком набитый автобус одиннадцатой линии, который идет по улице имени Мухина. Доедешь до остановки «улица Б. Хмельницкого» и пересаживаешься на «единицу». А в нее рано утром и вечером после работы тоже не так просто сесть. Вот так и объезжаешь весь город, пока доберешься от второго микрорайона до вокзала. А как хорошо было прежде, когда автобус № 11 заходил на Калининский переезд.

2005 год

В Тамбовке состоялась презентация книги местных поэтов «Весна поэзии». В сборник вошло более 60 стихотворений шести молодых авторов. Самой юной из них 13 лет, самому старшему 21 год. Поэты пишут о первой любви, добре и зле, современной жизни. Идея опубликовать произведения талантливых земляков возникла у заместителя редактора тамбовской газеты «Амурский маяк» Людмилы Заверюхиной. Вот уже семь лет она ведет литературную студию при газете, где занимаются дети и взрослые. Книгу выпустили тиражом в 50 экземпляров.