Фото: Архив АПФото: Архив АП

 В спортивном комплексе будет большой бассейн 25 х 11 метров и маленькая чаша для детей 10 х 6 метров. Здесь также откроется шахматно-шашечный клуб, зал для занятий тяжелой атлетикой, зал для настольного тенниса.

Начальник отдела физкультуры и спорта администрации города Свободного Артем Коновалов рассказал, что в проекте постарались охватить все спортивные проблемы, которые существуют в городе.

— Шахматистам постоянно ищем места для занятий, борцам негде тренироваться, тяжелоатлетам, нет специализированного места, где можно заниматься настольным теннисом. Теперь у нас получится хорошее спортивное ядро в центре Свободного — рядом и ледовая арена, и стадион: беговые дорожки, детские городки, комплексные спортивные площадки, — прокомментировал он.

Стадион планируют сдать в третьем квартале 2015 года. Стоимость проекта — 310 миллионов рублей. Деньги на строительство выделили по трем программам развития спорта: федеральной, областной и городской.

— По проекту у нас бетонная чаша и кафельная плитка. Мы, чтобы избежать возможных неполадок, хотели бы заменить плитку другим материалом — виниловыми панелями. Это будет и эстетично, и продуктивно, гарантию на них производители дают от 20 до 30 лет. Но придется изыскивать на них дополнительные средства, — рассказал Артем Викторович.

Возрастная категория материалов: 18+