Фото: Архив АПФото: Архив АП

Фестиваль организован управлением культуры в рамках мероприятий, посвященных Году культуры. В нем будут участвовать учреждения культуры, спорта, некоммерческие и коммерческие организации, праздничные агентства, библиотеки, креативные группы — все те, кто занимается досугом взрослых и детей.

Открытие фестиваля состоится 1 мая с 17:00 до 20:00 на набережной реки Амур, где пройдет спортивно-развлекательная программа «Весна на набережной», сообщает пресс-служба администрации города.

После этого пять дней в неделю на творческих площадках набережной каждая организация будет проводить свои мероприятия с 18:00 — в будние дни и с 11:00 до 13:00, с 16:00 до 20:00 — в выходные.

В рамках фестиваля будут проводить праздники для детей и взрослых, творческие, музыкальные и спортивно-развлекательные программы, выступления фольклорных коллективов, обучение танцам с тренером, цирковые представления, фотосъемки. Здесь же организуют «Читающий бульвар», по традиции откроется «Аллея мастеров», а молодежь проведет проект «Беги за мной».

2 мая творческие площадки в рамках фестивального движения «Культурный город» будут работать на набережной реки Амур с 18:00 до 20:00.

Возрастная категория материалов: 18+