Фото: liveinternet.ruФото: liveinternet.ru

Вечером в пятницу с 17:00 до 20:00 в областном центре на площади Ленина все желающие смогут оставить отпечатки своих ладоней на одном из трех баннеров трех цветов флага со слоганами на интерактивной площадке «Мы гордимся, что живем в России». Рядом в это же время пройдет выставка военной формы, атрибутики и макетов учебного оружия времен Великой Отечественной войны. Для желающих организаторы проведут мастер-классы по наматыванию портянок в военные сапоги, по сборке и разборке автоматов, укладке военной шинели.

У большого экрана тем временем будет развернута выставка «Под флагом России», где можно полистать книги по символике российского государства. С 17 до 18 часов пройдет концерт фольклорных коллективов «Нареченная песня», «Криницы», «Казачья песня», а за фонтаном всех детей будут ждать на конкурс рисунков «Мы — будущее России».

Возле большого рекламного экрана будут работать дизайн-студии, где всем желающим нанесут на лицо или руки аквагрим в виде триколора либо заплетут косички. Со стороны памятника Ленину развернется «Аллея мастеров» — выставка-продажа работ мастеров декоративно-прикладного искусства. Справа от большой сцены на площади все желающие смогут принять участие в составлении триколора из лент и цветов.

Кульминацией праздника станет праздничный концерт на главной сцене, который начнется в 18:00, перед концертом в течение часа гости смогут послушать выступление духового оркестра «Звуки России».

Возрастная категория материалов: 18+