Фото: Пресс-служба УФПС по Амурской областиФото: Пресс-служба УФПС по Амурской области

Торжественная церемония памятного гашения конвертов специальным календарным штемпелем с памятной надписью прошла сегодня в клиентском зале Благовещенского почтамта.

Гостем праздника стал поэт и бард, член Союза писателей России Александр Бобошко. К юбилею почтамта он написал и исполнил песню о ветеранах отрасли, посвятивших огромную часть своей жизни работе на почте. Песня растрогала и заставила улыбнуться не только тех, о ком в ней пелось, но и всех зрителей в зале, сообщает пресс-служба амурского управления Федеральной почтовой службы.

Для справки:

В 1859 году вышло постановление генерал-майора Буссе о создании почтовой конторы в городе Благовещенске, которую позже переименовали в узел связи. И только  в 1968 году появилось нынешнее название  благовещенский почтамт. Здание на улице Пионерской уже третье помещение организации. Первое было на берегу реки Амур. После того, как оно сгорело, в 1901 году почтамт переехал на ул.Ленина, 142, а в 1989 году — в современное здание. Сегодня благовещенский почтамт включает в себя 83 отделения почтовой связи, в которых работает около 800 человек. Благовещенский главпочтамт обслуживает 4 района — Ивановский, Константиновский, Тамбовский, Благовещенский и город Благовещенск. 

Возрастная категория материалов: 18+