Карусель «Сказка»Карусель «Сказка»

Как сообщили АП в МП «Городской парке культуры и отдыха» Благовещенска, речь идет о детской цепочной карусели «Колокольчик». Сейчас руководство ищет фирму, которая доставит аналоговый аттракцион в амурскую столицу. На покупку запланировано потратить 557 тысяч рублей.

— Действительно, новая цепочная карусель придет на замену старого аналогичного аттракциона «Колокольчик». В городском парке он отработал уже около 30 лет, его пора менять. Однако это не единственное обновление, которое ждет городской парк перед будущим сезоном, но об этом пока рано говорить, — рассказал АП директор муниципального предприятия «Городской парк культуры и отдыха» Благовещенска Дмитрий Василюк.

В качестве замены руководство парка выбрало цепочную карусель «Сказка». Она выполнена в виде сказочного персонажа «Дедушка Сказочный гриб», а посадочные места — в виде лепестков. По габаритам и функциям оба аттракциона практически не отличаются друг от друга. Единственная существенная разница в них — количество посадочных мест. Если на цепочном «Колокольчике» могли одновременно кататься 20 ребят, то на карусели «Сказка» предусмотрено только 8 посадочных мест.

Возрастная категория материалов: 18+