Между собой сражались пять команд. В индивидуальных заданиях участникам предлагалось попасть в мишень из пневматики, пронести в руках «ящики с боеприпасами», преодолеть спортивные барьеры и в пожарном костюме пересечь «огненный рубеж» — горящие балки.

В командной эстафете необходимо было на скорость надеть бронежилет, каску, портупею с саперной лопаткой и противогазом, а после уже в полном обмундировании выполнить остальные этапы. Участники передвигались по двум тросам, параллельно натянутым между двух пожарных машин. Также были организованы этапы «Транспортировка пострадавшего» — роль пострадавшего сыграл местный радиоведущий Ростислав Азизов, «Лыжи», «Тоннель», «Полоса препятствий» и финишный «Царь горы».  Команды должны были забраться на снежную гору, которую накануне специально организовали на площади 25-летия БАМа, и на вершине поднять вверх флаг.

В итоге первое  место в соревнованиях заняла команда пожарной части № 3. Второе место у мужчин из Тындинского линейного отдела на транспорте. На третьем месте оказались студенты среднего профессионального образования Байкало-Амурского института железнодорожного транспорта.

Возрастная категория материалов: 18+