Фото: Архив АПФото: Архив АП

На территории амурской столицы и Благовещенского района с 6 по 9 марта было организовано профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!» За четыре дня сотрудниками выявлено 58 водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения, 25 отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. За четыре дня профилактического мероприятия выявлено шесть представительниц прекрасного пола, управляющих автомобилем в состоянии опьянения.

7 марта в 7 часов утра в Благовещенске женщина 1965 г. р., находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, при выезде с прилегающей территории на автомобиле Nissan Tiana не уступила дорогу. В результате она допустила столкновение с автомобилем Honda CR-V. В результате ДТП водитель Honda 1988 года рождения доставлен в больницу, сообщила инспектор ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» Ирина Самарина.

В праздничный день 8 марта в областном центре на перекрестке Кузнечной — Амурской водитель на Toyota Master Ace Surf проехал регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на пешехода-девушку 1998 года рождения. В результате ДТП пострадавшая доставлена в больницу.

За два месяца выявлено 25 230 нарушений правил дорожного движения. 476 водителей управляли транспортным средством в состоянии опьянения, а 165 отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Также с начала года выявлено 42 женщины в состояния опьянения.

Возрастная категория материалов: 18+