На прошлой неделе на стройку приблудилась собака, ее подкармливали рабочие, надеясь в будущем пристроить в добрые руки. Вечером 23 марта они услышали собачий визг. Выйдя на звуки, молодые люди увидели, как двое китайцев избивают пса палкой, третий стоит рядом с мешком в руках. Парни отобрали собаку и доставили в ближайшее ветучреждение. После оказания первой медпомощи врачи сделали предварительные выводы: подозрение на перелом костей черепа, челюсти и внутренние повреждения. Сегодня травматолог проконсультирует волонтеров о дальнейших путях лечения и о проведении операции.

Если хирургическое вмешательство будет необходимо, то зоозащитная организация «Горячие сердца» пообещала оказать помощь в сборе денежных средств на лечение животного.

Сейчас пес находится в семье одного из молодых людей, спасших собаку от китайцев. Животному они дали кличку Ася и рассказали, что собака очень добрая и спокойная. После полного выздоровления молодая пара будет искать животному семью.

ОБСУЖДАЙТЕ НАШИ МАТЕРИАЛЫ В СОЦСЕТЯХ!

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» — группа «Новости Амурской области» и группа «Здоровый образ жизни» и в Instagram