Два человека стали жертвами огня в Свободном
В Свободном в ночь на 7 декабря при пожаре погибли двое мужчин. Загоревшиеся деревянный частный дом и гараж на Пионерской тушили четыре боевых расчета городского пожарно-спасательного гарнизона, в том числе три — МЧС России. Предварительная причина возгорания — аварийный режим работы электросети.
На момент прибытия огнеборцев строения горели открытым пламенем. Быстрому распространению огня способствовало позднее обнаружение и сообщение о происшествии. Звеньями газодымозащитной службы в доме обнаружены тела 58-летнего и 40-летнего мужчин, рассказали в управлении МЧС России. Пожар ликвидирован на площади 120 квадратных метров. Дознаватели и эксперты пожарной лаборатории МЧС России проводят доследственную проверку. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
По сводке МЧС, в минувшие сутки на улице Мухина в Благовещенске горел гараж с автомобилем. Пожар на 6 квадратных метрах потушили 3 боевых расчёта. В Екатеринославке на Первомайской спасали хозпостройку. Возгорание на 2 квадратных метрах ликвидировали 2 боевых расчёта. В этих пожарах никто не пострадал.
Именно из-за электричества и печей ей горело имуществ амурчан, уточнили в Амурском центре ГЗ и ПБ.
Вечером 5 декабря на улице Постышева в Сковородине загорелся гараж, внутри которого находился автомобиль. Пожарные из Пч-45 Центра ГЗ и ПБ спасли личный транспорт владельца. Обстоятельства происшествия еще уточняются, но предварительно уже известно, что причина пожара — нарушение при эксплуатации печного отопления.
Вечером этого же дня в посёлке Бурея на улице Осовской загорелся дом. Возгорание спровоцировал замкнувший электросчётчик. Строение спас пожарный пост новобурейской ПЧ 56. Повреждена только стена дома.