Фото: Архив АПФото: Архив АП

Сегодня, 14 июля, в Октябрьском районе прошел суд над жителем одного из сел.  Мужчину обвинили по ч. 1. ст 134 Уголовного кодекса РФ «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста».

— В последнее время такие дела не редкость, и часто они заканчивались поздравлениями со свадьбой молодых в суде, — рассказал АП зампрокурора Октябрьского района Виктор Супрун. — Бывало, что назначалось и уголовное наказание. В этом случае также изначально предполагалось настаивать на изоляции молодого мужчины от общества.

Факт того, что девочка познала взрослую жизнь, стал известен от работников здравоохранения. Найден был и причастный к этому взрослый мужчина. Однако на суде неожиданно за мужчину вступилась мама девочки. Она воспитывает шестерых детей и рассказала, что со старшей дочерью всегда было очень много проблем. Девочка уходила из дома, была очень своенравной и не считала никого за авторитет. Со слов матери, с тех пор как в жизни девочки появился этот человек, она стала другой. Помогает по дому, присматривает за детьми. Получается, эта привязанность пошла ребенку на пользу. Суд выслушал и позицию мужчины, который подтвердил, что хочет сохранить отношения и дождаться 16-летия девушки, чтобы заключить брак.

— Молодой человек работает и по месту жительства и работы характеризуется очень положительно. Суд учел это, и прежде всего позицию мамы. Парню назначено 1,5 года условно с испытательным сроком 1 год, — рассказал Виктор Супрун.

Кстати, девочка из очень благополучной семьи, и на этот год, пока ей не исполнится 16 лет, родители приняли решение переехать из этого села.

Возрастная категория материалов: 18+