Фото: Андрей АнохинФото: Андрей Анохин

По прогнозу амурского Гидрометцентра, температура в эти выходные не поднимется выше +27 градусов, по всей области будет дуть северный и северо-западный ветер, который принесет предосеннюю свежесть.

В субботу, 6 августа, по северу региона местами пройдет сильный дождь, прогремят грозы, при непогоде ветер усилится до 11—16 метров в секунду, а градус упадает до +15…+20. Ночью осадки ослабнут, и в воскресенье, 7 августа, слабый дождь возможен лишь днем и местами. При этом на севере будет так же ветрено и прохладно, как и в субботу — максимум +25 градусов.

В южной части Приамурья 6 августа местами пройдут слабые и умеренные дожди с грозами, днем будет +22….+27 градусов, ветер до 16 метров в секунду местами. В воскресенье немного прояснится, слабый дождик покрапает местами.

Меньше всего осадков достанется Благовещенску. Небольшой кратковременный дождь в областном центре пройдет в первой половине дня субботы, воздух прогреется до +24…+26 градусов, а скорость северного ветра достигнет 5—10 метров в секунду. 7 августа в столице переменная облачность, преимущественно без осадков и также без жары.

Возрастная категория материалов: 18+