Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

По каждому блоку выступят с информацией профильные министры и главы разных регионов. В разработке доклада по вопросам расселения из аварийного жилья неоднократно принимал участие глава Приамурья Александр Козлов. Перед Госсоветом работала специальная группа. В итоге в доклад попали выработанные ею решения.

— Программа переселения в Амурской области должна быть завершена, уже более 7 тысяч граждан переселились из аварийного жилья в новое. На этом правительство региона не останавливается,  — отметил губернатор.

То, что программу переселения рассмотрят на самом высоком уровне, свидетельствует о пристальном внимании федерального центра к условиям жизни людей, заметил глава региона. «Несмотря на возникающие сложности, принимаются все меры для скорейшего переселения граждан из непригодного для проживания жилья», — сказал Александр Козлов. В области создан реестр готового жилья.  При помощи него Амурское ипотечное агентство совместно с муниципалитетами подбирает квартиры.

С докладами на Госсовете выступят российские министры экономического развития Максим Орешкин, труда и социальной защиты Максим Топилини, а также руководитель Минстроя РФ Михаил Мень. Также в списке докладчиков — губернаторы Ростовской и Псковской областей Василий Голубев и Андрей Турчак, а также глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Возрастная категория материалов: 18+