На старт марафона вышли сотрудники Благовещенского отделения Сбербанка, известные жители города, общественные деятели, партнеры и клиенты банка, горожане с детьми. Взрослые участвовали в забеге на 4,2 километра, детвора — на 1 километр. В марафоне приняли участие пятеро детей из подшефного детского дома в Белогорске. Юные бегуны целый месяц готовились к старту.

268

человек участвовали в марафоне. В Благовещенске команду сотрудников Сбербанка представило 240 участников

— Участие в Зеленом марафоне — это в некотором роде преодоление себя. Шаг, который вдохновляет и мотивирует к тому, чтобы заняться спортом, придерживаться здорового образа жизни. Это шанс открыть в себе новые возможности, — отметил управляющий Благовещенским отделением ПАО «Сбербанк» Сергей Исачкин. — Зеленый марафон выполняет еще и социальную функцию. У каждого, кто пришел на мероприятие, есть возможность сделать взнос в фонд «Обнаженные сердца».

Гостей марафона традиционно ждали различные спортивные и игровые площадки. Впервые в рамках праздника, который в Благовещенске успел стать традиционным, была представлена культурно-историческая зона «Чудеса Амурской области: Албазино, амурский динозавр, лотос Комарова, виртуальный космодром, традиционные пельмени «Амур». Любой желающий мог познакомиться с историей освоения нашего региона.

— Началась пора летних беговых марафонов, первым стал Зеленый марафон от Сбербанка. Организация на высшем уровне, беговые дистанции вполне преодолимы, отлично провела время, с удовольствием буду участвовать еще, — поделилась впечатлениями блогер Ирина Бурчик.

3

года самому юному участнику забега «Бегущие сердца», 59 — самому взрослому

 

 

 

 

 

 

 

— Благодарю Сбербанк за мероприятие! Как всегда, было приятно видеть активных ребят нашего города среди участников и организаторов, — высказался предприниматель, бизнес-тренер Дмитрий Бимурзаев.

В Благовещенске Зеленый марафон привлек к участию представителей спортивных клубов города, компаний спортивной одежды, организаций, специализирующихся на здоровом питании, туристических фирм. В рамках мероприятия также состоялась социальная акция по оборудованию комнаты матери и ребенка в красивейшем месте Благовещенска — парке Дружбы, которая откроется в середине июня.

Зеленый марафон «Бегущие сердца» в этом году прошел в 56 городах России, а также в Казахстане и Республике Беларусь. Первыми вышли на старт дальневосточники — в забеге приняли участие порядка полутора тысяч жителей четырех городов ДФО, Благовещенска, Хабаровска, Владивостока и Комсомольска-на Амуре. Марафон добрых дел по всей стране поддержали порядка 160 тысяч бегунов и болельщиков, которые собрали свыше 53 миллионов рублей. В фонд «Обнаженные сердца» в помощь детям с особенностями развития передано 40,4 миллиона рублей.

На правах рекламы.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015 г

Возрастная категория материалов: 18+