
Уровень реки Амур в Благовещенске за сутки упал на 5 сантиметров
ОбществоРека Амур в Благовещенске постепенно идет на спад. Уровень реки за минувшие сутки упал на 5 сантиметров — с 666 до 661 сантиметра. Таковы данные на восемь утра вторника, 24 июля, сообщили «Амурской правде» в Гидрометцентре региона.
Фото: Андрей Ильинский
Спад воды на Амуре в районе Благовещенска прогнозируется до 27 июля. В верховьях река теряет в сутки до 40 сантиметров. Но если Амур упал, то Зея в Благовещенске, наоборот, прибыла. По данным на утро 24 июля, Зея достигла отметки в 608 сантиметров. За сутки уровень реки увеличился на 1 сантиметр. Специалисты отдела гидропрогнозов отмечают: приточность произошла за счет смещения паводка с малых рек — Селемджи и Уркана и с подпора Амура.
Как сообщалось ранее, циклон, который ожидался на территории региона 21 и 22 июля, подтвердился лишь частично. Он перешел на юг Приамурья, а затем в Еврейскую автономную область и на ситуацию в регионе не повлиял. Теперь гребень паводка на реке Амур смещается в южные районы. Речь идет об Архаринском, Константиновском, Михайловском и Тамбовском районах.
Синоптики дают утешительные прогнозы: умеренные дожди ожидаются лишь в центральных и южных районах 25 и 26 июля. На севере области до конца недели будет преимущественно без осадков.
Амурская правда
от 24.07.2018

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было
Материалы по теме


Добавить комментарий
Комментарии