• Фото: redbullcontentpool.com
  • Фото: redbullcontentpool.com

Гонка стартовала 24 июля в Москве с площади революции. В соревнованиях принимали участие шесть велогонщиков их шести стран мира. Им предстояло проехать вдоль легендарной Транссибирской магистрали, преодолев 15 этапов. Спортсмены провели в седле более трех недель, финишировав во Владивостоке. 

В итоге первым к финишу пришел велогонщик из Германии и серебряный призер прошлогодней гонки Пьер Бишофф. Именно он поставил новый рекорд прохождения «королевского» этапа гонки: Чита — Свободный длиной 1 368 километров. На этой дистанции с гонки сошли два спортсменов, в том числе и россиянин Владимир Гусев.

Второе место в гонке занял датчанин Микаель Кнудсен. Бронза — у бразильца Марсело Флорентино Соареса, повторившего свой прошлогодний результат. Марсело участвовал в гонке уже в третий раз. Четвертым пришел дебютант соревнования Амит Самарт из Индии.  Пятый результат у испанца Патрисио Дусе. Он только один раз сошел с дистанции, в отличие от Владимира Гусева, для которого сход с трассы в Амурской области стал уже вторым во время гонки. 

В субботу, 18 августа, в 18:00 на набережной Цесаревича во Владивостоке состоится награждение победителей гонки.