Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

— Помимо рейсов в Новосибирск и Иркутск, S7 будет выполнять беспересадочные полеты в московский аэропорт Домодедово. В период летних отпусков еще один перевозчик на московском направлении очень актуален для амурчан, — рассказал генеральный директор аэропорта Благовещенск Валерий Шлегель.

В 2018 году рейсы Благовещенск — Москва и обратно выполняли две компании — «Северный ветер» и «Уральские авиалинии». С января по декабрь прошлого года они перевезли 157,6 тысячи человек, выполнив 616 рейсов, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Общий пассажиропоток аэропорта на внутренних и международных направлениях увеличился на 3,2 процента по сравнению с 2017-м. В прошлом году услугами аэропорта воспользовалось 419,08 тысячи человек.

— В 2018-м на международных воздушных линиях зафиксирован интенсивный рост пассажиропотока, аэропорт обслужил 73,3 тысячи пассажиров, что на 24,1 процента больше, чем в 2017 году, — добавил Валерий Шлегель.

По словам руководителя предприятия, это традиционно связано со спросом российских туристов на отдых в странах Юго-Восточной Азии — Вьетнаме, Таиланде и Китае.

Возрастная категория материалов: 18+