Силовики провели учения и задействовали технику в новом терминале аэропорта Благовещенска

Просмотры: 1196
Комментарии: 0

На территории нового международного терминала аэропорта Благовещенска 15 октября прошли крупные учения силовых ведомств. Они изучали специфику проведения контртеррористической операции на объектах массового пребывания людей в условиях, приближенных к реальным. Для этого задействовали около 300 человек и более 60 единиц техники и БПЛА.

В них приняли участие ФСБ, Росгвардия, МВД и другие ведомства, а также военнослужащие 35-й армии ВВО ВС РФ, представители правительства Приамурья, а также руководство аэропорта.

Фото: Скриншот видео УФСБ России по Амурской области

Учения позволяют получить практические навыки и выработать рекомендации, чтобы такие объекты были более безопасными, сообщили в УФСБ России по Амурской области.

Фото: Скриншот видео УФСБ России по Амурской области

Региональный оперштаб под руководством начальника УФСБ России по Амурской области генерал-майора Андрея Курдукова подвел итоги мероприятий. Всем ведомствам дали положительную оценку подготовки и проведения учений.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью