Фото: Пресс-служба администрации БлаговещенскаФото: Пресс-служба администрации Благовещенска

Губернатор Приамурья Василий Орлов не смог поприсутствовать на церемонии вручения, зато обратился к будущим школьникам по видеосвязи. Глава региона назвал школу местом, где детей ждет не только учеба, но и новые знакомства, а также настоящая крепкая дружба.

— Совсем скоро для вас прозвенит первый в жизни школьный звонок, и перед вами откроется интересный и увлекательный мир. Школа подарит массу новых знаний, вы будете читать интересные книги, писать умные сочинения, научитесь решать трудные задачи, выучите иностранные языки, узнаете многое про окружающую среду и про свою необъятную Родину. А главное — в школе вы научитесь самостоятельно думать, ставить важные для себя цели, принимать решения и добиваться результатов. Уверен, у вас все получится. Вы обязательно преодолеете все трудности и станете тем, кем захотите, — сказал губернатор.

Все ребятишки получат свои ранцы до 2 сентября. Внутри портфелей — 11 канцелярских принадлежностей. Это пенал, пластилин, линейка, альбом, цветная бумага и другие предметы, которые понадобятся детям на первых в их жизни уроках.

— Мы благодарим всех представителей бизнеса, которые помогли нам в организации этой замечательной акции, — поделилась руководитель Амурского областного отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Елизавета Москалец.

Всего в День знаний первый звонок прозвенит для 10,5 тысячи амурских мальчиков и девочек. В общей сложности за парты сядут 99,5 тысячи учеников первого — одиннадцатого классов, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Амурской области.