Фото: Пресс-служба министерства экономического развития и внешних связей Амурской областиФото: Пресс-служба министерства экономического развития и внешних связей Амурской области

Кинопоказы прекращены «до особого распоряжения», говорится в тексте приказа амурского минкультуры. Зал в АОДНТ — небольшой, на 48 мест. Сейчас в его расписании стоят два фильма — «Счастье в конверте», «Лед 2» и два мультфильма — «Тролли. Мировой тур» и «Вперед».

Коронавирус может повлиять на работу и других кинозалов, расположенных в городах и районах Амурской области. В своем приказе от 24 марта минкультуры региона рекомендовал главам городских округов и муниципальных районов принять аналогичные меры в отношении организаций культуры и кинотеатров, чьими учредителями они являются. Как пояснили «Амурской правде» в пресс-службе амурского минкультуры, повлиять на работу частных кинотеатров по закону они не могут.

Между тем правительство РФ 24 марта поручило регионам приостановить работу ночных клубов и других подобных заведений, а также кинотеатров, детских игровых комнат, развлекательных центров и других досуговых заведений, сообщает lenta.ru.

Возрастная категория материалов: 18+