Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

На новый режим дошкольные учреждения перейдут сразу после нерабочей недели с 30 марта по 5 апреля, приказ о которой подписал президент Владимир Путин. Глава Белогорска отметил: в Амурской области и городе эпидситуация стабильная, никто из людей коронавирусом не болеет, сообщает пресс-служба мэрии.

—Тем не менее ситуация развивается, из 85-ти регионов России заражены уже в 55-ти, и нам надо быть готовым к разным сценариям. Поступает некоторое количество обращений: мол, школы закрыли, закройте и детские сады. Лично я в нынешней нормальной эпидемиологической ситуации противник такого решения, — прокомментировал Станислав Мелюков.

Вольный режим посещения ДОУ продлится до 30 апреля. Если родители не приведут ребенка в сад, платить дневной штраф 75 рублей за пропуск без уважительной причины не придется.

— Но замечу, после непосещения более пяти дней справка от врача потребуется. За посещение всех дней городская скидка 25 процентов остается в силе, — добавил градоначальник. — Разумеется, если на федеральном или областном уровне позже будут приняты другие решения, мы их будем, безусловно, исполнять. А пока это будет нашим, городским решением.

Возрастная категория материалов: 18+