Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

Разговор о кино, о театре, о том, как непросто быть отцом двух маленьких детей получился неожиданно очень серьезным и искренним.

— Раньше на киноэкране была правда, пусть наивная, черно-белая, — высказал свое мнение о современном кино Александр Юрьевич. — Зрители плакали, смеялись, и верили, а сейчас это полная ерунда. Я давно перестал ходить в кинотеатр, потому что чавканье, комментарии меня убивают. Раньше перед выходом в кино наряжались, заранее покупали билеты. А если их не было, то спрашивали лишний билетик. И обязательно висела табличка: «Вход в зрительный зал с мороженым категорически запрещен!» Сейчас это не кино, а какая-то коммерция. Многое из того, что снимают и то, что собирает залы — это неправда. Еще одна нехорошая тенденция — одних и тех же актеров снимают.  Так нельзя. У нас много хороших актеров — молодых и пожилых. И зрители чувствуют эту неправду, и боюсь, что скоро совсем перестанут ходить в кинотеатры.

На прощание Александр Соловец развеселил, сфотографировался со всем женским коллективом «Амурской правды» и дал дельный совет: «Смотрите хорошие старые фильмы, читайте больше книг и общайтесь! И даже в самых сложных жизненных ситуациях оставайтесь Человеком!» Искренний рассказ Александра Половцева о том, почему он полностью вычеркнул алкоголь из своей жизни, как подсел на мультик «Ну, погоди!» и по какой причине недолюбливает Москву, читайте в ближайших номерах «Амурской правды».

Возрастная категория материалов: 18+