Фото: Управление животного мира Амурской областиФото: Управление животного мира Амурской области

Подозрительный автомобиль служащие управления по охране животного мира области заметили во время рейда на дороге в районе реки Хинган. Для проверки Suzuki Jimny с номерами Еврейской автономии не остановился. Уйти от преследования браконьерам не удалось — автомобиль нарушителей зацепил «бровку», отчего машина потеряла управление и развернулась в противоположную сторону, столкнувшись с УАЗом охотинспекции. Воспользовавшись заминкой, водитель выскочил и скрылся в лесу, бросив на дороге машину и товарища в ней.

На место были вызваны сотрудники ГИБДД и оперативная группа полиции. Когда служащие управления собрали выброшенное мясо, стало понятно, что это разделанные туши двух косуль. Мясо направлено на экспертизу.

В отношении жителей Облучья ведется разбирательство. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. За двух незаконно добытых косуль мужчинам грозят серьезные санкции, а также выплата компенсации вреда, причиненного природе региона. За убитых самцов придется заплатить 240 тысяч рублей, сообщает управление по охране животного мира и ООПТ Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+