Фото: Архив АПФото: Архив АП

Проект «Больше, чем путешествие» награждает путевками финалистов и победителей конкурсов платформы «Россия — страна возможностей». Всего участвуют 79 регионов страны, для участников разработано 370 туристических программ. Путевку могут выиграть участники конкурсов «Большая перемена», «Студенческая весна», WorldSkills, «Цифровой прорыв», «Твой ход», «Флагманы образования» и многих других.

Прошлогодние финалисты ученического конкурса «Большая перемена» из Алексеевской гимназии Благовещенска сейчас ждут приглашений от «Больше, чем путешествие». Школьницы надеются попасть в турпоездку в Хабаровск, которая состоится в июле.

— В прошлом году три мои ученицы участвовали в проекте «Большая перемена» и стали финалистками, а одна из них — победительницей конкурса. Во время конкурса, они узнали про проект «Больше, чем путешествие», — рассказала учитель Алексеевской гимназии Благовещенска Надежда Симановская. — Проект интересен тем, что это путешествие именно по нашей стране. Можно также узнать ближе свою область, свой край. Регистрация несложная. Нужно иметь свой кабинет на платформе «Россия — страна возможностей», участвовать в конкурсах и разных активностях. Тогда твой статус участника повышается и есть больше шансов получить путевку.

Также в Амурской области возможность выбрать тур получили участники вокальной студии «Импульс» Амурского госуниверситета. 

— В прошлом году «Импульс» занял первое место в региональном этапе «Студенческой весны» и мы поехали на всероссийский этап. Все его участники получили приглашение от «Больше, чем путешествие», — рассказала руководитель вокальной студии Марина Котова. — Мне кажется, это очень классная возможность. Особенно для студентов. Организаторы финансируют проживание в отеле, питание, экскурсии. Единственное условие — проезд до города нужно оплатить самим. 

Как отмечают организаторы, каждая поездка состоит из двух частей. Первая — образовательно-туристическая, она включает в себя экскурсии по знаковым местам, лекции экспертов и мастер-классы. Вторая — общественно полезная программа, которая предусматривает участие в волонтерских акциях, проектирование общественных пространств, решение кейсов от партнеров на крупных предприятиях страны.

Подробнее о «Больше, чем путешествие» можно узнать на сайтепроекта.

Возрастная категория материалов: 18+