• Фото: t.me/imameev
  • Фото: t.me/imameev

— Посмотрел, как ведутся работы на «Серебряной миле». Продолжается устройство сборных железобетонных плит, укрепление берега, ведется штукатурка подпорной стенки пятого участка, — рассказал в своем телеграм-канале мэр Благовещенска Олег Имамеев. — Достаточно активно подрядчик занимается зоной заводи — ведет берегоукрепление бутовым камнем, обустраивает прибрежной зоной.

Верхний ярус пятого участка — около 600 метров от улицы Больничной до переулка Пограничного — уже полностью благоустроен и открыт для прогулок. Территория на нижнем ярусе, вплоть до спуска к воде, еще закрыта для горожан. Однако ограждения и предупредительные знаки не останавливают желающих отдохнуть.

Мэр Благовещенска рассказал, что подрядчик даже обратился с просьбой организовать дежурство ППС, чтобы ограничить доступ горожан к воде. На новом участке набережной собираются рыбаки, гуляют целые семьи, люди приходят купаться и загорать. Глава областной столицы отмечает, что это мешает производству работ, а еще это опасно для жизни отдыхающих.

— Это строительная площадка со всеми действующими ограничениями. Находится там нельзя. Есть официальные места отдыха, включая берег Амура в центральной части набережной, где дежурят спасатели. Там, пожалуйста, отдыхайте. Здесь откроем пляж, когда подрядчик завершит все работы, — добавил глава города.

Возрастная категория материалов: 18+