Фото: администрация города БлагоовещенскаФото: администрация города Благоовещенска

Благовещенский двор на улице Горького, 172/1 борется за победу в номинации «Лучший двор». В рамках конкурса жильцы 10-этажки презентовали свою работу по благоустройству. Работы проводились исключительно за счёт собственных сил и средств.

А территория на Студенческой, 41 претендует на звание «Лучшей практики работы совета МКД». Здесь горожане обустроили детскую площадку и разбили цветники. Помимо этого, как пояснили в администрации города Благовещенска, благодаря работе совета МКД по Студенческой двор стал участником программы «Формирование современной городской среды». Чтобы создавать комфортные, жильцы привлекают дополнительные финансовые источники. В подъездах отремонтировали лифты, установили камеры видеонаблюдения.

Кроме того, дом по улице Репина, 14 в городе Свободном также участвует во всероссийском конкурсе. Жильцы подали заявку в номинации «Самый дружный дом». Кстати, в этом году они отремонтировали территорию возле дома и завоевали второе место в местном конкурсе «Чисто в каждом доме», выиграв 200 000 рублей. Тем временем архаринцы планируют победить в номинации «Лучшая практика ТСЖ/ЖСК». К голосованию предлагается дом на улице Победы, 43.

Чтобы приблизить эти дворы к победе, жителям Амурской области нужно принять участие в народном голосовании. Оно проходит на сайте https://moydom.er.ru до 4 сентября. Отдать голос можно лишь за одного участника в каждой из номинаций. Победителей определят до 5 сентября.

Возрастная категория материалов: 18+