Фото: Пресс-служба администрации г. БелогорскаФото: Пресс-служба администрации г. Белогорска

Концертная программа началась на перроне железнодорожного вокзала за 20 минут до прибытия праздничного состава. Жителей Белогорска приветствовали ведущие Заяц и Зима. Творческие коллективы «Забава», «Грация» и «Компания ТВИКС» выступили с показательными номерами. После этого артисты рассказали горожанам о том, где находится Великий Устюг, почему он считается родиной Деда Мороза и как зародились современные новогодние традиции.

В 21:12 к перрону прибыл и поезд главного российского волшебника. Тысячи жителей города встретили Деда Мороза и его команду аплодисментами. Зимний колдун и его внучка Снегурочка спели новогодние песни, а также загадали желание вместе с белогорцами. Также Дед Мороз пообщался с юными горожанами и взял у них письма — школьники и детсадовцы поделились в посланиях своими мечтами к предстоящему Новому году.

— Поезд простоял более часа. Среди белогорцев мероприятие вызвало большой ажиотаж. К зданию вокзала выстроилась огромная очередь, многие так и не успели увидеть приезд новогоднего поезда. Однако тем, кто успел встретить Деда Мороза, программа понравилась», — отметила и. о. начальника управления культуры Оксана Рогозняк.

«Амурская правда» уже писала, что в рамках поездки по Дальнему Востоку поезд Деда Мороза остановится в нескольких населенных пунктах Амурской области. В маршрут праздничного состава в 2022 году включили Благовещенск, Тынду, Белогорск, Ерофей Павлович и Сковородино. Чтобы без происшествий встретить Деда Мороза в столице региона, местные власти перекрыли часть улицы 50-летия Октября возле железнодорожного вокзала.

Возрастная категория материалов: 18+