За угон несовершеннолетнего приговорили к условно у сроку. Фото: pxhere.comЗа угон несовершеннолетнего приговорили к условно у сроку. Фото: pxhere.com

Как сообщалось ранее, 11 декабря около девяти часов вечера несовершеннолетний на «Жигулях» с четырьмя девушками-подростками в салоне врезался в леерное ограждение и столкнулся с Toyota, стоявшей на светофоре. Травмы получили все пассажиры, а также 33-летний водитель иномарки. 

По предварительным данным, виновник ДТП был пьян. Сразу после аварии он прошел медосвидетельствование, но его результаты еще не известны. 

Помимо административных правонарушений, подросток имел и одну судимость. В марте 2022 года суд назначил ему за угон полтора года заключения условно с испытательным сроком два года. По этой причине он состоит на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних. 

Опекун парня также не раз привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области. 

Возрастная категория материалов: 18+