Фото: Министерство культуры и национальной политики Амурской областиФото: Министерство культуры и национальной политики Амурской области

23 февраля с 12.00 до 17.00 в комплексе «Партизанская деревня» организуют тир в историческом стиле, народные игры, курс молодого бойца, а также зрителей ждет концертная программа, выставки и экскурсии, интерактивы и мастер-классы. В парке будет работать буфет в палатке для обогрева посетителей и бесплатный горячий чай.

Здесь выступят коллективы Амурской областной филармонии – ансамбли «Карусель», «Амур-трио», а также солисты Марина Горбачева, Алексей Ларионов, Елена Беляева и Павел Кипаридзе.

Областной Дом народного творчества приглашает на интерактивную программу «День Дида» или праздниковая вечёрница. Гостей парка ждут «Выездной тир в историческом стиле», игры по старинным народным правилам «Русские забавы», творческие мастер-классы по кузнечному делу, по изготовлению оберегов и традиционной куклы, мастер-класс по каллиграфии, а также знакомство с чайными традициями и историей создания самовара на Руси, угощение чаем на травах.

Амурский областной музей подготовил патриотическую программу — 23 февраля гости и жители региона смогут стать участниками экскурсии по передвижной выставке «Память военных лет», посвященной окончанию Второй мировой войны. Также посетители смогут познакомиться с мультимедийной выставкой «Сталинград. 1942-1943. Символ мужества и героизма», подготовленной Государственным историко-мемориальным музеем-заповедником «Сталинградская битва» к 80-летию окончания Сталинградской битвы – 2 февраля 1943 года».

Юных гостей приглашают на «Курс молодого бойца». Ребята смогут проверить свои навыки физической подготовки: развитие ловкости, меткости, быстроты, уверенности, смелости, выносливости в играх и эстафетах. Кроме того, их ждет «Пункт подготовки разведчиков». Начало мероприятий в 12:00. Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+.

Возрастная категория материалов: 18+