На мосту в Тындинском округе закрыли дорогу на федеральной трассе. Фото: ru.freepik.comНа мосту в Тындинском округе закрыли дорогу на федеральной трассе. Фото: ru.freepik.com

Как сообщили в амурском министерстве транспорта и дорожного хозяйства, движение легкового транспорта по мосту со вторника, 23 мая, организовано реверсивным способом. Причиной тому стало ограничение несущей способности фундамента промежуточной опоры моста через реку Рогачи.

— Специалисты начали строить временный объезд, — уточнили в ведомстве. — Просим водителей быть предельно внимательными и соблюдать требования установленных знаков. При возникновении нештатной ситуации на федеральной автодороге «Лена» необходимо обращаться по телефонам службы спасения 112 и оперативного дежурного ФКУ Упрдор «Лена»: +7-411-453-12-18; +7-924-173-12-18.

Проблемы в фундаменте промежуточной опоры деревянного перехода на мосту через реку Рогачи в Тындинском округе специалисты обнаружили 23 мая. В тот же день здесь установили дорожные знаки и ввели весогабаритные ограничения: допустимая нагрузка на ось машин не должна превышать 5 тонн.

Возрастная категория материалов: 18+