• Фото: Скриншот видео
  • Попытка бегства от ДПС обернулась для гонщиков арестом. Фото: Алексей Сухушин

На стационарном посту дорожно-патрульной службы правонарушитель тоже не остановился, а, напротив, увеличил скорость. Во время преследования инспектор ДПС сделал предупредительный выстрел вверх и несколько по колесам иномарки. Только после этого транспортное средство остановилось. Водитель выбежал из машины и попытался скрыться, но был задержан.

Вместе с ним в машине были еще пятеро мужчин. При составлении административных материалов в отношении водителя двое пассажиров поочередно попытались уехать на этой же иномарке. Но их также оперативно задержали. В отношении всех правонарушителей составлены административные материалы.

По решению Благовещенского районного суда, 30-летний водитель Toyota Corolla за невыполнение требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения арестован на 10 суток и выплатит штраф в 2,5 тысячи рублей за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

Его приятель —  2000 года рождения и не имеющий права на управление транспортным средством — тоже отправился за решетку на 10 суток за управление автомобилем в состоянии опьянения.

В действиях третьего молодого человека, 1999 года рождения, усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Процессуальное решение в отношении него будет принято по результатам проверки, сообщили в пресс-службе амурского управления МВД России.

Возрастная категория материалов: 18+