Фото: business.amurobl.ruФото: business.amurobl.ru

– Основная идея выездного офиса – сделать услуги центра еще ближе для амурчан из отдаленных от областного центра районов. Раньше услуги бизнесменам вживую оказывались только в офисе в Благовещенске, в иных случаях мы предусматривали дистанционный формат оказания поддержки. Теперь же предприниматели смогут получать личные консультации даже в том случае, если не планируют в ближайшее время посещать Благовещенск. Все услуги сами приедут к бизнесу, — поделилась руководить амурского Центра «Мой Бизнес» Татьяна Ситникова. — Наш выездной офис начал работать с апреля и уже успел побывать в Свободненском районе, Свободном, Константиновском районе и селе Константиновка. Мы видим отклик от бизнеса, видим, что такой формат востребован, поэтому планируем ввести работу выездного офиса на постоянную основу.

За 2020 год амурский Центр поддержки предпринимательства оказал поддержку 2 532 субъектам малого и среднего предпринимательства. За год специалисты центра предоставили бизнесу больше 3 000 различных услуг — от консультаций, регистрации товарного знака и содействия в декларировании продукции до создания сайтов, разработки франшиз и популяризации амурской продукции в рамках ярморочно- выставочных мероприятий.

В рейтинге министерства экономического развития РФ амурский Центр «Мой бизнес» в своей группе занял первое место по направлению «Лучший Центр поддержки предпринимательства». Кроме того, в этом же рейтинге Приамурье вошло в тройку лидеров по общему показателю эффективности поддержки, а также в топ-10 по направлению «Лучшая микрофинансовая поддержка».

Возрастная категория материалов: 18+