Фото: Пресс-служба администрации г. БелогорскаФото: Пресс-служба администрации г. Белогорска

Помещение для новой школьной столовой площадью 220 квадратных метров пристроили к основному зданию на Садовой, 9. Все работы стоимостью 15 миллионов рублей оплатил частный инвестор. Раньше пищеблок и место для приема пищи находились в отдельном здании — зимой детям приходилось одеваться и идти через школьный двор, чтобы перекусить. Теперь обеденные перерывы для ребят организовали с комфортом.

Столовая заработала с понедельника, 7 ноября. Мэр Белогорска Станислав Мелюков и его заместитель по социальной политике Галина Бурмистрова проверили, как оснащено помещение. Глава города одобрил новый пищеблок, но высказал ряд замечаний сотрудникам.

— Пообщался с персоналом, думаю, найдем возможности поднять уровень комфорта еще выше, — отметил Станислав Мелюков. — Ученикам хорошо, но вот процесс работы персонала пока еще не доведен до совершенства. Есть недоработки, которые будем устранять.

Сегодня в начальном звене школы № 200 учатся 500 юных жителей Белогорска. Одновременно столовая может обслуживать 100 ребят.